가격 (₩) | 용량 (ml) | ml당 가격 (₩) |
---|
ml당 가격 계산이란?
ml당 가격 계산은 1ml(밀리리터)당 얼마의 비용이 드는지를 계산하는 방법입니다. 이 계산을 활용하면 비슷한 상품을 ml 단위로 쉽게 비교할 수 있어 더 현명한 소비가 가능합니다.
- 공식: ml당 가격 = 총 가격 ÷ 용량(ml)
실전 예시와 활용법
항목 | A 제품 | B 제품 |
---|---|---|
가격 | 6,000원 | 5,000원 |
용량 | 750ml | 500ml |
ml당 가격 | 약 8.0원 | 약 10.0원 |
표를 보면 B 제품이 더 저렴해 보이지만, 실제로는 A 제품의 ml당 가격이 더 저렴하다는 것을 알 수 있습니다. 이런 비교를 통해 더 많은 양을 더 저렴하게 구매할 수 있어요. ml당 가격 계산은 다음과 같은 경우에 매우 유용합니다.
- 샴푸, 린스, 세제 같은 생활용품 비교 시
- 음료수나 주스 같은 식품 구매 시
- 화장품이나 에센스 등 소용량 제품 비교 시
- 아이를 위한 분유나 유아용 제품 구매 시
마무리: ml당 가격 계산으로 현명한 소비 습관 들이기
100g당 가격 계산기가격표만 보고 판단하기보다는 ml당 가격을 계산해보세요. 단위당 가격을 비교하는 습관은 작지만 큰 차이를 만듭니다. 앞으로는 같은 제품을 살 때 ml당 가격 계산을 꼭 활용해보세요. 똑똑한 소비자라면 단위 가격 비교는 필수입니다.
'Life' 카테고리의 다른 글
에어컨 이사 이전설치 비용 및 소요시간 - 가격 편차 20만원 (0) | 2025.04.10 |
---|---|
에어컨 냉매 충전 비용 정리 - 제품 종류 별 가격 (0) | 2025.04.10 |
g당 가격 계산기 - 항목 비교 기능 추가 (0) | 2025.04.09 |
지분형 모기지 장단점 및 과거 실패 사례 정리 (0) | 2025.04.06 |
지분형 모기지 수익 계산기 - 최소 입력, 최대 정확도 (0) | 2025.04.06 |